Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Механизм получения китайского кредита на модернизацию белорусских цементных заводов согласован

28 июля, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Белорусская сторона согласовала механизм получения китайского кредита на модернизацию белорусских цементных заводов. Об этом сегодня на заседании Совета Министров сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Буря, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам вице-премьера, сейчас необходимо незамедлительно активизировать работу по модернизации белорусских цементных заводов. Было потеряно много времени на согласование условий получения кредита с китайской стороной. Сейчас все вопросы решены. Также принято решение по источнику дополнительных $150 млн., которых не хватало для реализации проекта.

Виктор Буря также добавил, что было принято решение об освобождении заводов на период строительства от уплаты налогов, а высвобождаемые средства будут направлены на финансирование проектов в виде налогового кредита. Возникает другой вопрос: рабочие графики реализации инвестиционных проектов. Они должны быть представлены в ближайшее время.

Говоря об объеме инвестиций в основной капитал в строительной отрасли, заместитель премьер-министра отметил, что в первом полугодии освоено более Br700 млрд. (173,3% при задании 125%), реализован ряд значимых инвестпроектов. В целом темп роста инвестиций в отрасли задан хороший, резюмировал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]