Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович отправился к Медведеву

12.12.2012 политика

В среду в российской столице пройдет очередное заседание Совмина Союзного государства России и Беларуси, в котором примут участие Михаил Мясникович и Дмитрий Медведев. Главы правительств двух стран обсудят ряд вопросов, среди которых: интеграционное взаимодействие, реализация совместных научно-технических программ и дальнейшее развитие сотрудничества в различных сферах экономики.

Как сообщает пресс-служба Д. Меведева, в ходе заседания Совмина также пройдут двусторонние переговоры российского и белорусского премьер-министров. Запланировано подписание ряда документов и обсуждение широкого круга вопросов.

Напомним, что Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в понедельник 10 декабря рассказал журналистам, что подписание баланса поставок нефти из России в Беларусь в 2013 году на заседании союзного Совмина 12 декабря в Москве не планируется, однако данный вопрос сторонами будет обсуждаться.

Накануне белорусский президент заявил, что баланс по нефти на 2013 год будет подписан в течение пары недель, причем Беларусь по-прежнему рассчитывает на получение 23 млн тонн нефти, и Лукашенко уверен в том, что страна их получит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]