Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Суриков: баланс по нефти скоро подпишут

Российский посол в Беларуси Александр Суриков уверен в том, что баланс по поставкам нефти из РФ в РБ будет подписан в рабочем порядке. Беларуси не стоит опасаться отсутствия поставок в начале 2013 года.

Посол заверил журналистов, что балансы по поставкам нефти и нефтепродуктов будут подписаны до конца текущего года, как и планировалось ранее. Баланс по нефти не был подписан на союзном Совмине по ряду причин, заметил посол, но подчеркнул: белорусские НПЗ не столкнутся в начале года с дефицитом сырья из-за задержки подписания договора по поставкам.

«Балансы будут подписаны в рабочем порядке. Я думаю, все будет нормально, никакого кризиса не произойдет», - заверил А. Суриков.

«Согласование и подписание балансов это совершенно нормальный процесс, ведь мы согласовываем не только балансы по торговле, но и балансы по производству. Раз у нас теперь нет госплана, нужны балансы, чтобы наши экономики работали синхронно», - подчеркнул дипломат важность планирования и подписания баланса, даже в рамках ЕЭП.

Ранее Александр Лукашенко заявлял: баланс будет подписан в ближайшее время, причем на условиях Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]