Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович напомнил предприятиям о плане модернизации

Белорусский премьер-министр Михаил Мясникович напомнил предприятиям и организациям о необходимости создания к 1 января 2013 года планов по модернизации. При этом глава правительства подчеркнул, что план по модернизации не имеет ничего общего с бизнес-планом.

В ходе прошедшего вчера селекторного совещания, Мясникович напомнил руководителям о необходимости создания на каждом предприятии четкого плана по модернизации.

«До 1 января на каждом предприятии, включая бюджетные, должны быть соответствующие планы модернизации, утвержденные и согласованные», - подчеркнул премьер-министр. Он также заметил, что план по модернизации не имеет ничего общего с бизнес-планом, которым привыкли прикрываться директора организаций.

«Однако бизнес-план, как правило, характеризует объем производства, то есть производственную деятельность.  План модернизации следует рассматривать шире - это вопросы подготовки кадров, социальные вопросы, международная деятельность и так далее. Я требую, чтобы в оставшиеся дни все было сделано, в том числе по каждой сельскохозяйственной организации. Даже те организации, которые планируются к вхождению в концерны, холдинги или объединения должны иметь соответствующие планы модернизации», - заявил Мясникович.

Премьер также выказал недовольство тем, как белорусские министерства выполняют дополнительно утвержденные постановлением Совета Министров №1779 задания, особенно по внешнеэкономической деятельности. «Что касается валового регионального продукта, показателей экспортно-импортных операций в разрезе областей, то в лучшую сторону выделяются Витебская и Минская области, хуже всего - Брестская область и город Минск», - заявил Михаил Мясникович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]