Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Елфимов после «Евровидения» пропал со сцены

30.07.2009 культура

Победитель «Славянского базара-2004» в этом году даже не вышел на сцену Летнего амфитеатра в Витебске.

Хотя на фестиваль приехал и даже вел церемонию награждения лауреатов конкурса «Витебск-2009». И это притом что в прошлые годы он не только участвовал в «Славянском базаре», но и выступал практически в каждом фестивальном концерте, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Поползли слухи о том, что после череды скандалов при подготовке к «Евровидению» с Петром не хотят иметь дело.

За подтверждением догадок о том, что Петр стал неугоден, газета обратилась к продюсеру исполнителя Татьяне Космачевой.

- Почему Петр не появился на сцене Летнего амфитеатра в Витебске?

- В этом году Петр занимался на «Славянском базаре» конкурсом. Вел концерт-жеребьевку участников, церемонию награждения...

- А почему Петр не участвовал ни в одном концерте фестиваля?

- Я не хочу разговаривать на эту тему.

- Может быть, ответ на этот вопрос есть у Петра?

- У него тоже нет ответа на этот вопрос…

С вопросом: «Почему Петра Елфимова не позвали на «Славянский базар» журналисты «КП в Беларуси» позвонили в Министерство культуры.

- Можно еще задать вопрос, почему других артистов не было на концерте?.. - вопросом на вопрос ответил начальник управления искусств Министерства культуры Михаил Козлович.

- Да, всех остальных пригласили. А Петр остался «за бортом»…

- Мы так не ставим вопрос - «за бортом»…

- Но с тех пор как Петр завоевал в 2004 году Гран-при «Славянского базара», он принимал участие практически во всех фестивальных концертах.

- Ну, не во всех, но участвовал… Но у нас нет возможности пригласить всех… В этом году мы пригласили победителей различных конкурсов. Например, из Молодечно. Петра пригласим на следующий фестиваль…

Мнение коллег

Чтобы получить беспристрастное мнение со стороны, журналисты решили поговорить с коллегами Елфимова. Кто, как не коллеги, знает все тонкости и следит за ситуацией.

Владимир Кубышкин, продюсер певицы Ани Шаркуновой и певца Германа:

- Сейчас Петра действительно не видно. Не думаю, что это кого-то удивляет после всех скандалов... И дело даже не в его 17-м месте в полуфинале, бывало и похуже. Я поражаюсь, как можно было за два месяца настроить против себя такое количество серьезных людей, профессионалов! В первую очередь я имею в виду организаторов от белорусской стороны и телевизионщиков. Чисто по-человечески мне жаль Петра, поет-то он круто. Но все эти истории с жалобами и проверками вышли ему боком.

Сегодняшняя ситуация вокруг Петра - это результат «сожженных мостов». Он пошел ва-банк и проиграл, испортил репутацию в телевизионных кругах. А в нашем деле, я имею в виду шоу-бизнес, нет ничего дороже человеческих отношений. Хотя практика показывает, что все можно исправить, было бы желание.

Как это было

Став представителем Беларуси на «Евровидении», Петр проигнорировал советы профессионалов. Вначале он разругался с режиссером шоу Янушем Юзефовичем, затем раскритиковал клип, который снял для него украинский мастер Егор Горов (работавший с «ВИАГРА» и Киркоровым), а после наотрез отказался от шоу с крыльями. И напоследок, сразу после полуфинала, на всю страну нецензурно выругался «Я спел ох…тельно. Так и напишите!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]