Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саша Гусов делал фотосессию белорусского диктатора на военном параде

31.07.2009 общество
Саша Гусов делал фотосессию белорусского диктатора  на военном параде

Известный британский фотограф уже приступил к работе с Александром Лукашенко. Услуги «фотографа королей и президентов стоят недешево.

Как выяснилось, Саша Гусов снимал белорусского правителя во время недавнего парада, пишет «Салідарнасць».

Напомним, на этой неделе стало известно, что Саша Гусов, которого называют «фотографом королей и президентов», планирует сделать «портфолио» Александра Лукашенко. В частности, это подтвердил пиар-менеджер, сотрудничавший с Гусовым в рамках проекта Re: [конструкция будущего].

Выяснилось, что Саша Гусов уже фотографировал Александра Лукашенко во время парада 3 июля. Впечатлениями поделились белорусские коллеги британца.

«Этот фотограф бегал через проспект, чуть ли не ложился под танки и никто при этом его не трогал! – удивляются белорусские коллеги Гусова. – Если бы мы так себя вели на параде, у нас давно бы отобрали фотоаппараты!»

Действительно, секьюрити Лукашенко очень ревностно оберегают своего патрона в том числе от снимков в нежелательных ракурсах. Поэтому особые условия, созданные для британца, вызвали немалый интерес у его коллег.

«Гусов работал с таким допуском, как и личный фотограф президента, общался непосредственно с пресс-секретарем Лукашенко, на замечания и возражения охраны совсем не реагировал, -- рассказал один из работавших на параде фотокоров. -- Нам рассказали, что это британский фотограф, который делает книгу про Беларусь. «Свободный человек из свободной страны, которому поставлена профессиональная задача, выполнению которой ничто не должно мешать», - подумали мы. Но наши вышколенные охраной фотографы так себя не ведут!»

По всей вероятности, Саша Гусов в скором времени приедет в Беларусь еще раз, чтобы запечатлеть Александра Лукашенко в «мирной» обстановке и/или представить ему результаты фотосессии. Тем временем посетители интернет-форумов уверены, что услуги «фотографа королей и президентов стоят недешево, и задаются вопросом: «За чей счет банкет?»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]