Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Старый пограничник" обещает ужесточить охрану госграницы

15.01.2013 политика

Беларусь будет только ужесточать охрану границу с Литвой, если будут "самолетики засылать". "Я старый пограничник, я знаю что это такое. Они вляпались, поэтому я сейчас особо слежу", - заявил 15 января на пресс-конференции президент Беларуси Александр Лукашенко.

При этом президент не особо рассчитывает, что отношения с Литвой улучшаться в ходе ее председательства в ЕС. "Все будет зависеть от того, насколько она самостоятельна. То, что Литва председательствует в ЕС, не значит, что она будет командовать и ее будут слушаться", - сказал он, передает корреспондент БДГ.

Тем не менее, Александр Лукашенко уверен, что Литва не пойдет на разрыв партнерских отношений с Беларусью. "Потерять партнерство с Беларусью - на это в Литве может пойти только умалишенный", - считает глава государства.

По его словам, благодаря Беларуси формируется 30% бюджета Литвы. "Мы им деньги даем: товары поставляем, создаем рабочие места", - сказал он, отметив, что "если к нам будем человеческое отношение, то и мы будем с ними сотрудничать". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]