Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД отменила комиссионный сбор за предварительную продажу билетов на пригородные поезда

04.08.2009 общество
4 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога отменила взимание комиссионного сбора за предварительную продажу билетов в пригородном сообщении. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела сервисного обслуживания пассажиров БЖД Андрей Кашко.

По его словам, это сделано с целью создания дополнительных удобств для пассажиров. "Как и прежде, пригородные билеты можно приобрести за 10 суток до планируемой поездки, только сейчас без взыскания дополнительной платы, - рассказал специалист. - Ранее комиссионный сбор составлял Br250".

Белорусская железная дорога постоянно принимает меры для привлечения дополнительных пассажиропотоков в пригородном, республиканском и международном сообщениях. Так, с 1 июля нынешнего года БЖД перешла на покилометровый тариф при продаже билетов на пригородные поезда. С 10 июля по вторникам, средам и четвергам в поездах №2/1 Минск- Москва, №52/51 Минск-Санкт-Петербург, №40/39 Полоцк-Москва, №55/56 Гомель-Могилев-Москва и №78/77 Гродно-Москва снижены тарифы на билеты в спальные вагоны (СВ) в среднем на 23-28%, купейные - на 10-13%, в зависимости от маршрута следования. Учитывая важность сохранения пассажиропотока на калининградском направлении, с 23 июля БЖД снизила также коэффициенты индексации к базовым ставкам Межгосударственного пассажирского тарифа на билеты для общих и плацкартных вагонов указанного направления - на 34%, для купейных и вагонов СВ - на 26%.

Белорусская железная дорога осуществляет около 75% всех выполняемых в республике грузовых и около 50% пассажирских перевозок. Сегодня пассажирское железнодорожное сообщение связывает Беларусь с Амстердамом, Берлином, Кельном, Варшавой, Прагой, Братиславой, Варной, Бухарестом, Веной, Будапештом, а также столицами и административными центрами России, Украины, Литвы, Латвии, Казахстана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]