Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глеб из-за травмы не готов выступать в основном составе «Штутгарта»

05.08.2009 спорт

Белорусский полузащитник немецкого «Штутгарта» Александр Глеб рассказал о ходе подготовки к сезону.

«Почти двое суток выпали из-за поездки в Барселону. Необходимо было решить там кое-какие оргвопросы, а главное — получить в немецком консульстве визу на право работы в Германии, -- передает «Прессбол» слова Александра Глеба. -- Слетал в Испанию удачно, все успел сделать. Вернулся в Штутгарт в субботу и во второй половине дня побывал на занятии с тренером по физподготовке. В нем участвовали ребята, которые не поехали в этот день на кубковую игру».

Александр Глеб заявляет, что из-за недавней травмы еще не готов выходить в стартовом составе немецкого клуба.

«Тренировался с тейпом на правом голеностопе. При рывках в сторону еще ощущаю дискомфорт, -- говорит белорусский футболист. -- Тренер понимает, что я не успею в полной мере подготовится к матчу с «Вольфсбургом.. «Барса» вышла из отпуска позже «Штутгарта», и мои тренировки в ее составе ограничились всего пятью днями. Затем еще случилась эта злополучная травма. Сейчас необходимо форсировать процесс обретения кондиций, а значит, работать по усиленной программе. Что я и делаю. Но все равно нужно время. Так что вряд ли следует ожидать в ближайшую пятницу моего появления в основном составе. В лучшем случае выйду на замену».

Напомним, что Глеб вернулся в немецкую команду, за которую выступал в 2000-2005 годы. «Барселона» отдала белорусского футболиста в аренду «Штутгарту» сроком на один год.

Ранее ожидалось, что Александр Глеб будет отдан в аренду миланскому «Интеру». Он должен был стать звеном в переходе в «Барселону» шведа Златана Ибрагимовича, а в «Интер» были бы отправлены камерунец Самюэль Это’О и Александр Глеб. Но переговоры агента Глеба, Николая Шпилевского, с руководством миланского клуба ни к чему не привели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]