Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура занялась коррупцией в "Абсолютбанке"

13.03.2013 общество

Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении замначальника управления кредитования физических лиц «Абсолютбанка». Он был задержан 19 июня 2012 года в Минске возле здания банка после получения 2 млн рублей и 50 долларов «за благоприятное решение вопроса о выдаче кредита». 

В течение полугода было вынесено несколько постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки). Но в декабре 2012 года материалы были переданы в Генеральную прокуратуру, которая начала расследование расследования в отношении сотрудника банка по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса. Материалы дела для производства предварительного расследования направлены в Следственный комитет, передает "Ежедневник".

Примечательно, что в декабре 2009 года именно Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц «Абсолютбанка» по ч.3 ст.425 УК (бездействие должностного лица, повлекшее тяжкие последствия). Поводом для этого стало разбойное нападение на обменный пункт валют банка, расположенный возле универсама «Автозаводской», в ходе которого погибла кассир. Как заявила тогда Генпрокуратура, обменный пункт валют не был обеспечен в должной мере ни средствами наблюдения, ни средствами охранной сигнализации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]