Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Потери Авиаремонтного завода компенсируют из бюджета

ОАО «АСБ Беларусбанк» за счет бюджета компенсируют потери от предоставления ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» экспортного кредита на $12 млн. Кредит выдан заводу согласно кредитному договору от 9 января 2013 года по коммерчески ориентированной процентной ставке (CIRRs) для производства товаров (работ, услуг).
Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №182 от 14 марта 2013 года, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Компенсация потерь Беларусбанку от предоставления этого кредита будет происходить за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в 2013 году на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, и в 2014 году - в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на этот год, при условии страхования экспортного риска с поддержкой государства.

Министерству финансов поручено при формировании проекта республиканского бюджета на 2014 год предусматривать средства на компенсацию "Беларусбанку" потерь от предоставления экспортного кредита.

Постановление принято в соответствии с указом от 25 августа 2006 года №534 "О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]