Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно с подозрением на свиной грипп госпитализирован гражданин США

06.08.2009 общество

Гражданина США прямо с пограничного пункта «Брузги» доставили в инфекционную больницу Гродно с подозрением на вирус гриппы А/H1N1.

Мужчина, который пятнадцать лет живет за границей, приехал В Беларусь навестить родственников.

По информации «Вечернего Гродно», диагноз не подтвердился, и пациента выписали. По словам главного врача областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Николая Кендыша, теперь ежедневно на каждом из пограничных пунктов области осматривают 500 – 600 человек, въезжающих в Беларусь. Врачи дежурят круглосуточно. У кого есть признаки простуды, измеряют температуру и осматривают в изоляторе санитарно-контрольного пункта.

Пациентов с подозрением на опасный грипп доставляют в инфекционную больницу. Людей с повышенной температурой по приезде наблюдает врач поликлиники. Такой комплекс специальных мероприятий утвержден 20 июля Гродненским областным комитетом.

Напомним, что 2 августа в Гомеле с подозрением на свиной грипп был госпитализирован мальчик. В составе детской группы он возвращался с отдыха в Италии.

Прямо в аэропорту ребенок был изолирован из-за высокой температуры. Мальчика немедленно обследовали, однако вирус гриппы А/H1N1 у него не обнаружили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]