Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для инвесторов в Беларуси созданы революционные условия - депутат

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Декрет №10 "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" по отношению к инвесторам является не просто привлекательным, а даже революционным. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Алексей Кузьмич.

"Мне кажется, что для инвестора, который хочет инвестировать в белорусскую экономику, лучших условий и пожелать нельзя", - сказал парламентарий.

Он пояснил, что декрет максимально упростил работу инвесторов в Беларуси. Например, теперь можно разрабатывать проект и одновременно вести строительство. "Все довольно сложные и длительные процедуры, связанные с прохождением экспертиз, будут идти одновременно со строительством и не будут его тормозить", - отметил Алексей Кузьмич.

Также он подчеркнул, что значительно облегчены процедуры получения и использования инвестором земли. Инвестору не нужно будет участвовать в аукционе для выделения земли. Арендная цена на землю тоже не будет меняться до окончания строительства.

Касаясь вопросов согласования, собеседник подчеркнул, что теперь некрупные инвестиционные проекты не нужно будет согласовывать в Совете Министров и у Президента. Решения смогут принимать Минский горисполком и областные исполнительные комитеты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]