Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подросток из Минска утонул в Крыму

10.08.2009 общество
10 августа, Киев /Корр. БЕЛТА/. В Черном море во время купания на надувном матраце утонул подросток из Минска, сообщили БЕЛТА в главном управлении МЧС Украины по Крыму.

Согласно оперативной сводке спасательных служб Крымского полуострова, трагедия произошла в минувшие выходные. Семья из Минска с сыном 1996 года рождения отдыхала на черноморском побережье в районе Саки. Подросток плавал на надувном матраце в 20 метрах от берега. По словам матери, на некоторое время она оставила мальчика без присмотра, после чего тот исчез из виду.

Оперативная группа Сакского районного отдела МЧС в течение полутора суток проводила поисковые работы. Была обследована береговая полоса на протяжении 5 км и акватория на площади 1,5 км. И только накануне поздно вечером местными жителями на берегу моря был обнаружен труп мальчика. В настоящее время проводятся следственные действия по опознанию родственниками тела погибшего.

По данным спасательных служб, в этом районе пляж не пригоден для массового отдыха курортников. На побережье установлен предупредительный знак о запрете купания, а расстояние до ближайшего спасательного поста составляет 1,5 км.

Как свидетельствует статистика, во время пляжного сезона спасателями МЧС Крыма ежедневно фиксируется большое количество происшествий на воде, при этом во время поисковых и спасательных операций не всегда удается спасти жизни отдыхающих.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]