Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылись выставки «TIBO-2013» и «СМІ ў Беларусі»

23.04.2013 общество

Сегодня в Беларуси открылся ХХ Международный форум  телекоммуникаций, информационных и банковских технологий «TIBO-2013», в рамках которого проходит выставка  «СМІ ў Беларусі».  Форум посвящен развитию белорусского информационного общества и внедрению новых технологий в сфере  IT.

  

С 23 по 26 апреля в белорусской столице проходит специализированная выставка телекоммуникаций, информационных и банковских технологий «TIBO-2013». Международный форум этого года стал юбилейным, он проводится в двадцатый раз. В ходе выставки будут подведены итоги развития информационного общества в республике, а также выявлены существующие проблемы и разработаны пути их решения. Планируется также обсудить возможности более эффективного расходования средств бюджета в сфере информатизации.

Целью проведения выставки является в первую очередь продвижение инновационных технологических решений на белорусский рынок, а также оказание содействия развитию информационной индустрии, подготовки кадров и предпринимательской деятельности в сфере IT.

В рамках форума проходит выставка «СМІ ў Беларусі», которая ежегодно собирает печатные и электронные издания, информагентства, распространителей печатной продукции, издательства и типографии из разных стран мира.

Поздравляя участников выставки с ее открытием, президент Беларуси Александр Лукашенко отметил огромное значение новейших коммуникаций в современных условиях, а также мощный импульс, который они придают развитию науки и культуры. По его словам, СМИ Беларуси активно развиваются, внедряя новейшие технологии, а их интернет-версии уже стали наиболее доступным источником самой актуальной и достоверной информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]