Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

S&P оценило рейтинг Минска

Рейтинговое агентство Standard & Poor`s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента "В-" белорусской столицы и улучшило прогноз по рейтингу до "позитивного" со "стабильного", сказано в сообщении S&P.
17 апреля рейтинговая служба также распространила сообщение, в котором говорилось об изменении прогноза долгосрочного рейтинга Беларуси в иностранной валюте "B-" на "позитивный" со "стабильного.

Вместе с тем S&P подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Беларуси по обязательства в иностранной и национальной валюте на уровне"B-"/"B".

S&P объясняет улучшение прогноза по рейтингу шагами белорусских властей по ужесточению фискальной и монетарной политики, снижением инфляции и уменьшением давления на обменный курс.

Стоит напомнить, что еще в конце февраля агентство было настроено куда более скептично. В своем сообщении рейтинговая служба писала тогда, что Беларусь не сможет быстро восстановить докризисный уровень рейтинга с учетом сохранения внутренних дисбалансов в экономике и неблагоприятной внешней конъюнктуры. Кроме того, видимая стабильность, достигнутая страной в 2012 году, весьма неустойчива.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]