Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован бизнесмен, помогавший милиции в следственном эксперименте

Руководитель брестской фирмы «Гостиный двор» Андрей Белов арестован и находится в изоляторе.

Его фирма занималась продажей мебели. Клиенты часто жаловались на него в суды и в Брестское областное общество защиты прав потребителей. Некоторые дела обществу удалось выиграть, сообщает «Еврорадио».

В позапрошлом году Андрей Белов в сотрудничестве с милицией добился ареста заместителя председателя Общества защиты прав потребителей Виталия Британова. Он положил тому на стол в конверте 80 тысяч рублей, а затем ворвались милиционеры и составили протокол. Тогда Британова приговорили к полутора годам колонии с конфискацией имущества.

Брестская милиция пока не раскрывает детали ареста Белова. По информации источника в правоохранительных органах, во время задержания руководитель фирмы даже оказал сопротивление: натравил на милиционера собаку, избил его и убежал. Затем явился с повинной.

Заместитель председателя защиты прав потребителей Владимир Малей сообщил, что несколько их клиентов добились возбуждения уголовного дела против бизнесмена. Белов сообщал в рекламе, что продает мебель, а в договоре с клиентами печатал, что поставляет комплектующие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]