Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник отдела филиала Транспортной инспекции по Витебской области осужден за взятки

11.08.2009 общество
11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника филиала - начальник отдела лицензирования и контроля за транспортной деятельностью филиала Транспортной инспекции по Витебской области Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Об этом БЕЛТА сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Чиновник признан виновным в получении взятки (ч. 2 ст. 430 УК Беларуси). Как установлено в ходе предварительного расследования, с декабря 2006 года по декабрь 2008 года он неоднократно получал взятки от граждан и представителей частных предприятий за выполнение в их интересах заведомо незаконных действий, которые он совершал с использованием своих служебных полномочий.

В частности, за взятку в $300 он помог ускорить регистрацию автомобиля в качестве такси и выдачу лицензионной карточки без фактического технического осмотра, за $1,5 тыс. не принял должных мер по выявлению и соответствующему оформлению нарушений транспортной деятельности в одном из частных предприятий областного центра, за $700 выдал фиктивные справки, необходимые для представления в УГАИ УВД Витебского облисполкома, о факте эксплуатации автомашины в качестве такси.

Всего за указанный период начальник отдела за решение подобных вопросов принял взятки на общую сумму $3,9 тыс. и 300 евро.

Приговор вступил в законную силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]