Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегацию Беларуси на заседании Комиссии Таможенного союза возглавит Кобяков

11.08.2009 политика
11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительственную делегацию Беларуси на заседании Комиссии Таможенного союза в Москве 12 августа возглавит заместитель премьер-министра Андрей Кобяков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

На заседании будут рассмотрены проекты Таможенного кодекса Таможенного союза и концепции создания интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли. Будет обсуждаться план поэтапного переноса согласованных видов государственного контроля на внешнюю границу Таможенного союза в части, касающейся белорусско-российской границы. Будут обсуждены вопросы зачисления и распределения сумм таможенных пошлин, иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие.

По инициативе белорусской стороны планируется рассмотреть вопрос о концептуальных подходах к установлению единообразного порядка реализации решений Комиссии Таможенного союза на территориях государств-участников.

Комиссия создана для формирования институциональной системы Таможенного союза. Беларусь, Россия, Казахстан подписали в октябре 2007 года в Душанбе договор о Комиссии Таможенного союза. Это наднациональный орган, в состав которого входят представители трех сторон, его решения обязательны для исполнения на территории трех государств. С 1 января 2009 года комиссия начала свою полноценную деятельность. Заседания Комиссии Таможенного союза проводятся каждый месяц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]