Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Решение о создании единой переговорной группы Таможенного союза по вступлению в ВТО планируется принять 12 августа

11.08.2009 политика
11 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Комиссия Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана на заседании 12 августа в Москве планирует принять решение о создании единой переговорной группы по вступлению в ВТО. Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер России Игорь Шувалов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Переговоры о дальнейшем вступлении в ВТО России, Беларуси и Казахстана и нашей единой таможенной территории будет вести единая переговорная группа, которая будет состоять из ответственных должностных лиц", - уточнил Игорь Шувалов.

"По вопросам, которые возможно решить в рамках Таможенного союза по присоединению к ВТО, - мы это сделаем. А там, где потребуется принятие двусторонних соглашений, они будут приняты, но такие соглашения будут, безусловно, предварительно согласовываться с партнерами по Таможенного союзу", - добавил он.

"Это означает, что если юридически потребуется оформить членство на двусторонней основе, а не как единой таможенной территории, то такие юридические возможности нами будут использоваться, но при условии, что переговоры будут вестись от имени единой переговорной группы, - пояснил первый вице-премьер России. - Мы будем добиваться единых условий".

По словам Игоря Шувалова, на заседании Комиссии Таможенного союза планируется, в частности, обсудить состав и назначить руководителя единой переговорной группы по присоединению к ВТО.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]