Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зоотехник агрокомбината «Снов»: «Перед приездом президента коров у нас не моют»

12.08.2009 общество

Александр Лукашенко облетает страну уже вторую неделю. Он уже посмотрел, как содержат свиней в Брестской области, выращивают цыплят в Гродненской, доят коров в Минской.

На заводе в Гродненской области чиновники расхвалили рапсовое масло. Александр Лукашенко признался, что сам готовит на оливковом масле, но давно хотел попробовать и рапсовое. И попросил пожарить на нем котлету, блины и рыбу в тот же день к ужину.

На полях правителя встречают чиновники. Тут же выставляют стенды с отчетами о намолотах и успехах.

- Президент приземлялся на поле из многолетних трав, специально площадку мы не готовили. Перешел через дорогу на поле, где шла уборка, - рассказали «Комсомольской правде в Беларуси» в скидельском хозяйстве. - Президентский вертолет большой, белый, с государственной символикой. Из вертолета он вышел один. С нашего поля уехали на машинах, целым эскортом в соседнее хозяйство, смотреть переработку рапса. Потом поехал на бройлерную фабрику. Вертолет за это время перелетел на площадку фабрики. Оттуда белорусский правитель и улетел.

В конце прошлой недели Лукашенко летал в Брестскую область.

- Для вертолета мы готовили площадку на поле, где только убрали озимые. Очистили от соломы квадрат сто на сто метров, - рассказали в хозяйстве «Остромечево».

Вчера Лукашенко посетил агрокомбинат «Снов». Кстати, несколько лет назад президент раскритиковал работников за то, что те накануне вымыли коров шампунем.

- Как коров готовили сейчас? - уточнили журналисты у главного зоотехника хозяйства.

- К нам президент приезжает третий раз. Слухи о вымытых шампунем коровах были в 2003 году. Президент приехал и сказал: «Мне тут дали информацию, что у вас коровы все помыты шампунем». Мы ему ответили: «Неправда, просто наши коровы в нормальных условиях содержатся - в отдельных боксах и на песке, поэтому они все чистые». Хотя, когда мы коров готовим на выставку, мы и стрижем их, и специальным шампунем моем. Это нормальное явление! А перед приездом президента коров у нас не моют. Только перед каждой дойкой два раза в день вымя протирают влажной тряпочкой или влажными салфетками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]