Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за хоккея Лукашенко отказался от встречи с Путиным

15.05.2013 политика

В Кремле ожидали визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Сочи и готовились к его встрече с Владимиром Путиным. Лукашенко должен был выступить со своими сыновьями в составе хоккейной команды президента Беларуси на фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи. Но команда была исключена из соревнований, и Лукашенко в Сочи не поехал.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, "президент Беларуси действительно рассматривал возможность на каком-то этапе присоединиться к своей команде во время соревнований, однако потом поездка не состоялась", передает "Московский комсомолец".

"Если бы Александр Григорьевич нашел время в своем рабочем графике и приехал на соревнования, можно предположить, что два президента использовали бы эту возможность для встречи. Но официальных контактов не планировалось", - сказал он.

Напомним, в турнире могли участвовать только хоккеисты-любители и профессиональные игроки, закончившие карьеру не позже сезона 1996-1997 годов. Перед матчем с «Невским легионом» в правление Ночной хоккейной лиги поступила жалоба на участие в белорусской команде 10 профессиональных игроков. В итоге в игре с «Невским легионом» белорусам присудили техническое предложение и предложили сыграть за третье место с канадской командой, но они отказались и вернулись в Минск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]