Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Стокгольме будут протестовать против ЧМ-2014 по хоккею в Минске

16.05.2013 политика

В Стокгольме (Швеция) 18 мая пройдет акция протеста против проведения Чемпионата Мира по хоккею в 2014 году в Беларуси. Ее организаторами являются депутат Европейского парламента от Польши Марек Мигальский, шведские организации Ostgruppen и Swedish International Liberal Centre.

Акция приурочена к открывшемуся 16 мая в Стокгольме конгрессу Международной Федерации Хоккея. "Это очередная возможность для представителей национальных федераций поднять вопрос об организаторе ЧМ-2014 года и принять решение о переносе этого спортивного мероприятия из Беларуси", - сообщили БДГ в пресс-службе Марека Мигальского.

Акция состоится на площади Raoul Wallenbergs Torg в 13.00. Среди участников будут также экс-кандидат в президенты Беларуси Алесь Михалевич, председатель организации “Наш Дом” Ольга Карач, представители белорусской диаспоры из разных стран, организации Asociace pro modernizaci и Belarusians in Exile.

Напомним, офис Марека Мигальского начал кампанию «Лукашенко, Puck You!» (рuck по-английски — шайба). Организаторы приглашают присоединиться к одноименной группе в facebook, распространить информацию о кампании в соцсетях, разместить на своем аватаре в соцсетях логотип кампании, а также подписать петицию за перенос чемпионата мира 2014 года по хоккею из Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]