Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Прокопович теперь отвечает и за силиконовую долину

Вице-премьер Беларуси и бывший глава Нацбанка Петр Прокопович бьет все мыслимые рекорды по количеству возложенных на одного госслужащего обязанностей. На этот раз, очередным постановлением Совмина, на Прокоповича возложена ответственность за создание Витебской силиконовой долины.
Об этом говорится в постановлении Совмина № 412 от 22 мая 2013 г. , которое вносит изменения в приложение к постановлению правительства от 11 сентября 2012 г. № 841 «О закреплении высокопоставленных чиновников за организациями и инвестиционными проектами».

В документе отмечается, что Витебская силиконовая долина будет включать 4 составляющие: инкубатор малого предпринимательства; силиконовую долину – инновационный центр; технопарк; индустриально-промышленную зону. Реализация проекта назначена на 2013– 2015 года.

Помимо Витебской силиконовой долины, в качестве солидного довеска к многочисленным обязанностям и «ответственностям», Прокоповичу поручено курировать ОАО «Камволь» и ОАО «Сукно».

18 января Петр Прокопович был освобожден от должности помощника президента и назначен заместителем премьер-министра. 12 февраля его назначили представителем правительства для участия в заседаниях правления Национального банка вместо бывшего вице-премьера Сергея Румаса, а 6 февраля - представителем государства в ОАО «БПС-Сбербанк».

16 марта Петр Прокопович стал еще и дважды председателем, дважды руководителем и вошел в состав нескольких комиссий. Он также занимает пост управляющего Международным банком реконструкции и развития от Беларуси, управляющего Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций, управляющим Международной финансовой корпорацией, председателем Межведомственной комиссии по вопросам присоединения Беларуси к ВТО, а также ряд руководящих должностей в представительных органах.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]