Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вузы Беларуси вводят более 30 новых специальностей

27.05.2013 общество
В общегосударственный классификатор "Специальности и квалификации" в Беларуси включено свыше 30 новых специальностей высшего образования. Как пояснили в Министерстве информации, предложение диктует спрос на специалистов в новых приоритетных направлениях развития реального сектора.  Так, с 1 сентября 2013 года в БГУ откроются специальности "Гидрометереология", "Математика и информационные технологии", "Механика и математическое моделирование","Космоаэрокартография", "Химия высоких энергий", "Химия лекарственных соединений", "Ядерные физика и технологии".

БГУИР начнет обучение специалистов по направлениям: "Экономика электронного бизнеса", "Электронный маркетинг", "Программируемые мобильные системы", "Электронные и информационно-управляющие системы физических установок", "Информатика и технологии программирования", "Микро- и наноэлектронные технологии и системы", "Инфокоммуникационные технологии" (по направлениям), "Информационные системы и технологии".

В БНТУ появятся специальности "Управление инновационными проектами промышленных предприятий", "Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии", "Дизайн производственного оборудования", "Дизайн гусеничных и колесных машин", "Информационные системы и технологии".

В БГТУ с нового учебного года будут обучать по специальности "Информационные системы и технологии", в Витебском государственном технологическом университете — "Информационные системы и технологии" (в проектировании и производстве) и "Производство текстильных материалов", в Международном гуманитарном экологическом университете имени Сахарова — "Медицинская физика".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]