Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь отменила госрегулирование экспортных цен

В Беларуси отменено государственное регулирование цен на отдельные виды товаров при их экспорте за пределы республики. Таким образом, Беларусь отменяет постановление, которым были установлены предельные минимальные цены на отдельные виды экспортируемых товаров, производимых в Беларуси.
Такое решение закреплено постановлением Минэкономики N30. Этот документ признает утратившим силу постановление министерства N52 от 5 марта 2008 года, которым были установлены предельные минимальные цены на отдельные виды экспортируемых товаров, производимых в Беларуси.

"Таким образом, в настоящее время министерство экономики не осуществляет государственного ценового регулирования экспорта отдельных видов товаров, производимых в Беларуси, ранее входившего в его компетенцию", - сообщили в Минэкономики, пишет interfax.by.

В частности, отменено госрегулирование экспортных цен на лесопродукцию и некоторые виды продукции деревообработки, калийные удобрения, аммофос, азотно-фосфорно-калийные удобрения, суперфосфат, природные смолы, потушные свинину и говядину 1-й и 2-й категорий, сухое цельное молоко, казеин, пищевую соль, лен и льноволокно, кожевенное сырье, шкурки пушных зверей.

В Минэкономики напомнили, что в 1998 году правительство Беларуси приняло постановление N1091. Этим документом министерство наделялось правом осуществлять государственное ценовое регулирование экспорта путем установления предельных минимальных цен. Документ признан утратившим ситу с 6 мая 2013 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]