Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кремль: Киев и Бишкек ничего не получат от статуса наблюдателя в ТС

31.05.2013 политика

Статус наблюдателя в Таможенном союзе материальных выгод странам-наблюдателям не принесет. Для реального сотрудничества и получения дивидендов от интеграционных процессов нужно принять весь комплекс наработанных Россией, Казахстаном и Беларусью обязательств и правил поведения.

"Наблюдать за процессами интеграции, наблюдать за укрепляющимися хозяйственными связями, торгово-экономическом взаимодействии трех стран, наверное, довольно увлекательно, но это созерцание никаких материальных выгод для конкретной страны, для ее населения не приносит", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает Интерфакс.

По его словам, для получения "материального навара" странам необходимо войти внутрь процесса. Он напомнил, что на заседании Высшего евразийского экономического совета проходила открытая дискуссия глав государств стран Таможенного союза, за которой президенты Украины и Киргизии "внимательно следили". "Созерцание - тоже процесс интересный", - сказал он.

Напомним, Украина рассчитывает на поддержку Беларуси в вопросах участия в работе Таможенного союза. При этом Киев высоко оценивает уровень сотрудничества с Минска и дружественные отношения, которые сложились между главами государств и правительствами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]