Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенные и налоговые службы Беларуси и Украины будут сотрудничать

На период проведения Чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске Государственный таможенный комитет Беларуси намерен подписать меморандум по вопросам взаимодействия с министерством доходов и сборов Украины.  Как сообщили в пресс-службе белорусского таможенного ведомства, подписание документа должно состояться в рамках заседания Совета руководителей таможенных служб стран СНГ, запланированного на 11 июня в украинском Херсоне. «Подписание меморандума направлено на организацию механизма взаимодействия таможенных органов Беларуси и Украины. Разработанные действия помогут принять согласованные меры и координировать работу по функционированию пунктов пропуска на совместном участке границы накануне и в период проведения чемпионата», - подчеркнули в ГТК.

Проект документа был специально создан в контексте подготовки к проведению в Беларуси крупномасштабных спортивных мероприятий.

Кроме того, на повестке дня заседания Совета глав таможенных органов стран СНГ - более 12 вопросов, которые касаются, в основном, гармонизации таможенных законодательств, использования современных информационных технологий, а также механизмов тарифного и нетарифного регулирования,.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]