Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В выходные ГАИ займется мотоциклистами и ночными магазинами

07.06.2013 общество

Госавтоинспекция в выходные дни проведет массированную отработку ряда районов Беларуси. Особое внимание инспекторов будет уделено местам массового отдыха и соблюдению скоростного режима на автодорогах.

В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция традиционно будет работать в усиленном режиме в связи с массовым выездом граждан к местам отдыха, на дачи и в деревни. Как сообщили агентству БЕЛТА в Управлении ГАИ МВД Беларуси, особое внимании будет уделяться предупреждению нарушений со стороны мотоциклистов. Кроме того, инспекторы ужесточат контроль соблюдения скоростного режима, правил маневрирования и обгона и трезвости водителей. Ночью будут проведены специальные рейды с привлечение мотопатруля и дружинников для отработки мест проведения развлекательных мероприятий, лесопарковых зон, ночных магазинов и клубов.

На вечер пятницы и выходные дни запланировано несколько рейдов. Так, массированная отработка будет проведена на автодороге Р-23 Минск-Микашевичи и в Островецком, Гродненском, Ивьевском, Лидском, Дятловском и Вороновском районах Гродненской области. В Гомельской области спецмероприятия пройдут в Лельчицком, Петриковском, Житковичском, Мозырском и Калинковичском районах, в Витебской области – в Поставском, Полоцком, Верхнедвинском и Толочинском районах, а также в Новополоцке. Особое внимание ГАИ Минской области уделит Солигорскому, Слуцкому, Узденскому и Молодечненскому районам. В Могилевской области пройдут рейды в Быховском, Бобруском, Кричевском и Шкловском районах, в Брестской области будут отработаны Ивацевичский, Барановичский, Лунинецкий, Березовский, Пружанский, Пинский и Столинский районы. ДПС «Стрела» будет работать в Слуцком, Солигорском, Петриковском, Калинковичском, Оршанском и Витебском районах.

Сотрудники ДПС будут применять приборы фото- и видеофиксации «Визир», а также мобильный комплекс «Арена». ГАИ обращает внимание водителей на необходимость соблюдения ПДД, в особенности с учетом плотного транспортного потока, который наблюдается в выходные дни. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]