Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь будет развивать сотрудничество с Кубой

10.06.2013 политика

Белорусско-кубинские отношения развиваются как в политической, так и в торгово-экономической сфере. Представителями ОАО «МАЗ», ГП «Белагромаш», ОАО «Белшина» и «ЗАО «Белтайлер» были достигнуты договоренности о сотрудничестве в крупнейшими компаниями Кубы.

Замминистра иностранных дел Александр Гурьянов возглавил белорусскую делегацию, побывавшую на Кубе с рабочим визитом. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД, руководитель ведомства провел встречу с заместителем министра иностранных дел Кубы Рохелио Сьеррой Диасом, в ходе которой было получено подтверждение сторон в части высокого уровня доверия и конструктивного взаимодействия государств на международной арене, а также синхронизированы подходы и позиции сторон по актуальным внешнеполитическим проблемам.

Главу белорусской делегации принял первый заместитель министра иностранных дел Кубы Марселино Медина Гонсалес. Во время этой встречи обсуждались основные аспекты двустороннего сотрудничества и отмечена значимость развития белорусско-кубинского диалога в политической сфере.

Делегация, в состав которой вошли заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич, начальник управления внешнеполитических связей Минпрома Анатолий Павлович и представители крупнейших представителей Беларуси, провела переговоры с руководством кубинских министерств промышленности, сельского хозяйства, внешней торговли и иностранных инвестиций, транспорта и строительства. Кроме того, представители предприятий республики получили возможность встретиться с кубинскими партнерами, включая руководство Торговой палаты, а также нескольких внешнеторговых компаний. В ходе переговоров были выработаны конкретные меры, направленные на активизацию торгово-экономического сотрудничества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]