Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немцов, Тимошенко и Шушкевич - самые сомнительные политики

17.06.2013 политика
Фонд «Интеграция» провел опрос в России, Украине и Беларуси с целью выяснить, каким оппозиционным политикам граждане доверяют меньше всего. Так, в ТОП-3 попали Борис Немцов, Юлия Тимошенко и Станислав Шушкевич.  Как пишет сегодня «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз фонда «Интерграция», респондентам предлагалось ответить на вопрос, доверяют ли они оппозиционным политикам своих стран. В итоге из предложенного списка россияне выбрали Бориса Немцова (69%), Сергея Удальцова (51%) и Алексея Навального (45%).

Среди украинских оппозиционеров наибольшей нелюбовью пользуются Юлия Тимошенко (69%), Олег Тягнибок (57%) и Арсений Яценюк (46%). Белорусы больше других не доверяют Станиславу Шушкевичу (67%), Анатолию Лебедько (52%) и Андрею Санникову (46%).

Как подчеркивают организаторы, «результаты опроса показали, что первые строчки рейтинга недоверия возглавили политики, которые побывали на ведущих постах в государстве - Борис Немцов, Юлия Тимошенко и Станислав Шушкевич». В пресс-релизе также утверждается, что «респонденты отмечали, что, находясь во власти, вице-премьер Немцов, экс-премьер Тимошенко и подписант Беловежских соглашений Шушкевич показали, на что они способны. Доверие к ним подорвано их деятельностью на руководящих государственных постах».

Также в рейтинге указаны наибольшие рейтинги доверия. Их имеют непрофессиональные политики, представители культуры и спорта: писатель Борис Акунин в России (15% респондентов), боксер Виталий Кличко в Украине (33%) и поэт Владимир Некляев в Беларуси (16%).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]