Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рентабельность реализованной продукции сократилась в 2 раза

За шесть месяцев она составила 9,4%, в то время как в прошлом году рентабельность реализованной продукции за аналогичный период составляла 19%.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на Национальный статистический комитет.

За январь—май текущего года рентабельность реализованной продукции, работ,

услуг составила 9%, за июнь — 11,2%.

Выше, чем в среднем по промышленности, рентабельность реализованной продукции, работ, услуг за первое полугодие была в медицинской промышленности (25,4%), химической (22%), полиграфической промышленности (17,1%), приборостроении (16,3%), рыбной промышленности (14,9%), пищевкусовой (14,8%), кожевенной, меховой, обувной (12,9%), швейной промышленности (10,5%).

Ниже, чем в среднем по промышленности, уровень рентабельности реализованной продукции, работ, услуг сложился в автомобильной промышленности (8,1%), мукомольно-крупяной и комбикормовой (7,2%), текстильной (7,1%), деревообрабатывающий (6,9%), нефтеперерабатывающей промышленности (5,2%).

Убыточной была реализация в целлюлозно-бумажной промышленности (минус 0,1%), микробиологической (минус 0,9%), мясной и молочной (минус 1,7%), стекольной и фарфоро-фаянсовой (минус 3,3%), лесозаготовительной (минус 4,3%), подшипниковой промышленности (минус 10%).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]