Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк предупреждает о мошеннических sms

Держателям пластиковых карт, эмитированных Беларусбанком, стали приходить sms-сообщения с просьбой перезвонить по определенному номеру в связи с блокировкой карты. При этом в банке отмечают, что никакой рассылки не производилось.

ОАО «АСБ Беларусбанк» предупреждает своих клиентов, что не имеет отношения к рассылке sms-сообщений держателям пластиковых карт. Как сообщили БЕЛТА в банке, держатели пластика получают сообщения с информацией о том, что их карта была заблокирована. В сообщении также указывается номер телефона, по которому клиенту следует перезвонить.

В Беларусбанке заявляют, что никакой sms-рассылки не производилось. В случае получения подобных сообщений рекомендуется обратиться в отделение банка, в котором был открыт счет, для выяснения обстоятельств. Перезванивать по указанным номерам не следует, поскольку сообщения могут являться частью мошеннической схемы, у клиента могут попытаться выяснить номер карты и другие данные, позволяющие совершать незаконные операции с карт-счетом. Граждан, получивших такие sms, просят сообщить в контакт-центр банка по номеру 147.

Пользователи, получившие сообщения о блокировке карт, отмечают, что рассылка осуществляется с российских номеров, в том числе от имени Центробанка. В Беларусбанке не исключают, что такие же сообщения могут получать держатели карт других банков. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]