Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрия Дашкевича могут освободить досрочно

26.06.2013 политика

Лидера незарегистрированной в Беларуси организации "Молодой фронт", политзаключенного Дмитрия Дашкевича могут освободить досрочно. Как заявила в Facebook жена политика Анастасия, "тюрьма готовит документы на надзор".

"Звонили из Первомайского РОВД и спрашивали у папы, а потом и у меня, не против ли мы, чтобы Дмитрий Дашкевич жил у нас. Фантастика. И да, конечно же, попросили его по возвращению сходить в РОВД. Фантастика № 2", - отметила Анастасия Дашкевич.

"Соль отсутствия реабилитации в том, что Дмитрий, который с 19 декабря 2010 года в тюрьме, если выйдет по своему звонку, на что я очень надеюсь, будет иметь надзор, находится у них под контролем и колпаком. Ну там не знаю: за границу выезд запрещен, за пределы Минска тоже, а 22 быть по месту регистрации и т.д. Т.е. вот нельзя так отсидеть свой срок до звонка и отделаться от них? А сколько того надзора дадут? Год? Два? До следующих президентских?" – задается вопросом она.

Стоит отметить, что срок заключения у Дмитрия Дашкевича истекает 28 августа. "Столь ранний звонок может свидетельствовать о досрочном освобождении. С другой стороны, нельзя исключать и того, что подоплеки здесь никакой нет. Если бы речь шла о Статкевиче, которому еще сидеть долго, тогда можно было бы говорить о влиянии потепления отношений с Европой", — заявила жена политика, передает БелаПАН. 

Напомним, Совет Европейского союза с 25 июня приостановил запрет на въезд в ЕС для главы МИД Беларуси Владимира Макея. Он останется в списке лиц, подпадающих под ограничительные меры ЕС, хотя к нему и не будет применяться запрет на выдачу виз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]