Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД: санкции с Макея сняли просто так

27.06.2013 политика
Белорусский МИД сообщил, что санкции с главы ведомства Владимира Макея Евросоюз снял, не выдвигая абсолютно никаких дополнительных требований. Снятие санкций в МИДе восприняли, как естественный шаг Европы.
Об этом заявил 27 июня пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных на брифинге в Минске.

"Условия, естественно, никакие не ставились, — заявил он. — Мы рассматриваем снятие санкций как абсолютно естественный шаг, который является условием для развития взаимоуважительного диалога".

Глава пресс-службы МИД подчеркнул также, что "только в рамках диалога возможно разрешение существующих разногласий", сообщает БелаПАН.

Савиных отметил, что вопрос возможного участия Владимира Макея во встрече министров иностранных дел стран Восточного партнерства, которая пройдет в июле в Брюсселе, еще прорабатыватся. "О решении белорусская сторона сообщит дополнительно", — сказал пресс-секретарь.

Напомним, Совет Европейского союза с 25 июня приостановил запрет на въезд в ЕС для главы МИД Беларуси Владимира Макея. Он останется в списке лиц, подпадающих под ограничительные меры ЕС, хотя к нему и не будет применяться запрет на выдачу виз.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]