Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Bloomberg: Беларусь в десятке лидеров по безнравственности

27.06.2013 политика
Агентство Bloomberg составило рейтинг порочных государств, опровергнув теорию о том, что в богатых странах мира все относительно благополучно с наркоманией и алкоголем. Оказалась, что самая порочная страна в мире – Чехия, а самая невинная – Замбия. Беларусь в рейтинге прочно заняла девятое место, на позицию выше - Россия.

Для составления рейтинга безнравственности эксперты агентства изучили склонность граждан 57 стран мира к аморальному образу жизни, сообщает finmarket.ru.

Для составления рейтинга были взяты 4 переменные: среднее количества алкоголя, которое выпивает каждый взрослый житель страны, количество потребляемых сигарет, распространенность наркотиков (процент принимающих наркотические средства среди жителей в возрасте от 15 до 64 лет) и общие потери от азартных игр в процентах от ВВП.

При этом к наркотикам относили и опиоды, часть из которых отпускается по рецепту. За максимальное значение каждой переменной страна получила 25 баллов. Если значение переменной оказывалось минимальным, то государство получало 0 баллов. Для каждой страны был выведен итоговый счет. Более высокий балл указывает на более высокую склонность к пороку.

Вот какие результаты получили эксперты. Стоит отметить, что по потреблению алкоголя Беларусь превосходит соседнюю Россию, которую "по-старинке" считают одной из самых пьющих стран в мире.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]