Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лаос Беларусь будет поставлять детские молочные смеси

Беларусь выразила готовность поставлять в Лаос мясомолочную продукцию и сухие молочные смеси для детей раннего возраста с параллельным медицинским сопровождением этой продукции.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси отметили, что предприятия пищевой промышленности готовы сотрудничать с лаосскими компаниями по поставкам мясомолочной продукции.

Лаосская сторона выражает заинтересованность в создании в Лаосе совместного предприятия по выпуску детского питания из сырья белорусского производства и по белорусским технологиям, отметили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Там добавили, что предприятия пищевой промышленности готовы сотрудничать с лаосскими компаниями по поставкам мясомолочной продукции.

В пресс-службе рассказали, что вопросы сотрудничества Беларуси и Лаоса были обсуждены в ходе встречи заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Василия Казакевича и заместителя министра сельского и лесного хозяйств Лаоса Фуанга Парисака Правонгвиенгхама.

Напомним, что белорусский президент в ходе встречи в президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном в понедельник заявил, что хотел бы тесного сотрудничества с этой страной по всем направлениям. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]