Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Без сюрпризов: доллар взял новый рекорд

В среду торги на Белорусской валютно-фондовой бирже не принесли сюрпризов: белорусский рубль снова ослаб к доллару. Уже сейчас доллар вырос почти на ту же сумму, что за весь прошедший год, поэтому с замиранием сердца за колебаниями курса доллара наблюдает большая часть белорусов, уже наученная горьким экономическим опытом.
Сегодня курс доллара вырос еще на 20 пунктов, и достиг нового исторического максимума – 8 880 рублей, обновив свой рекорд, который продержался всего сутки.

Евро сегодня несколько снизил свои позиции, упав на 50 пунктов, до 11 370 рублей за евро. Российская валюта прибавила 2 пункта, и достигла 270 рублей, обновив трехнедельный максимум.

9 июля в ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар обновил свой абсолютный максимум за всю историю суверенной Беларуси.

Накануне глава Нациольнального банка Надежда Ермакова заверила граждан в том, что колебания курса доллара - это нормальное явления, которое не должно беспокоить белорусов.

Однако некоторые СМИ, в частности, "Белорусские новости", вчера прошлись по нескольким обменным пунктам. Журналисты констатировали: очереди в обменники существуют, равно как и небольшой дефицит валюты. Если же в ближайшие дни доллар не стабилизируется, не исключено, что белорусы, имеющие печальный опыт резких курсовых скачков, начнут скупать валюту, чем усугубят ситуацию на нестабильном финансовом рынке многократно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]