Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бангладеш готова покупать у РБ технику

Беларусь готова продавать Бангладеш свою технику, однако для этого нашей стране придется выступить в непривычной роли кредитора: предоставить своему новому азиатскому партнеру кредит в размере 50 млн долларов. Рамочное соглашение о предоставлении экспортных товарных кредитов для закупки белорусской техники было подписано сторонами накануне. Данное соглашение было подписано во вторник в Минске в присутствии премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и премьер-министра Бангладеш Шейх Хасины, передает "Интерфакс-Запад".

Документ предусматривает открытие кредитной линии на 50 млн долларов для поставки в Бангладеш белорусской дорожной и коммунальной техники.

Также стороны подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области атомной энергетики. В частности, Бангладеш заинтересован в привлечении белорусских специалистов к строительству атомной электростанции "Руппур", возведение которой планируется по российскому проекту и начнется в 2014 году, что согласовано с госкорпорацией "Росатом".

Всего во вторник было подписано 9 международных документов, которые охватывают практически все направления сотрудничества Беларуси и Бангладеш – от финансовой сферы и атомной энергетики до совместных программ в области образования и культуры.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]