Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: "Славянский базар" вышел за границы славянского мира

12.07.2013 политика

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" давно перешагнул границы славянского мира, заявил в послании гостям и участникам форума президент России Владимир Путин. По его словам, "этот замечательный праздник на гостеприимной белорусской земле" также приобрел репутацию одного из значимых событий в культурной жизни государств - участников СНГ. 

Как отметил Путин, популярность фестиваля неизменно растет, для многих талантливых певцов, композиторов, поэтов, художников, актеров и режиссеров он стал хорошей школой профессионального мастерства, для зрителей - прекрасной возможностью приобщиться к лучшим образцам исполнительского искусства, проникнуться творческой дружеской атмосферой, передает БелТА.
Российский президент также выразил уверенность, что и фестивальная нить 2013 года запомнится яркими незабываемыми впечатлениями и живым интересным общением, поспособствует дальнейшему взаимообогащению культур народов разных стран.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович в приветствии отметил, что фестиваль призван развивать творческий диалог между государствами.
"Убежден, что фестиваль и далее будет нести свою миссию, способствуя международному культурному взаимообогащению", - сказал он.

Президент Украины также выразил надежду, что белорусская публика по достоинству оценит представленные на форуме народные традиции Украины и потенциал украинских исполнителей. "Пускай вдохновение, творческий поиск и новаторство всегда сопровождают "Славянский базар в Витебске", - пожелал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]