Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске пройдет транспортная неделя

15.07.2013 общество

В рамках председательства Беларуси в СНГ, а также с целью привлечения инвестиций и поддержание имиджа республики как транзитера, расположенного на пересечении важнейших транспортных коридоров, осенью текущего года в столице состоится ряд мероприятий с участием представителей транспортной отрасли.

В октябре нынешнего года в Минске пройдет Белорусская транспортная неделя. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства, на прошлой неделе состоялось первое заседании организационного комитета по подготовке и проведению этого мероприятия. Оргкомитет возглавил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

В ходе заседания были рассмотрены проекты концепции транспортной недели. В частности, запланировано проведение Координационного транспортного совещания СНГ и Координационного комитета транспортных коридоров СНГ. Кроме того, будет проведен транспортно-логистический конгресс и международный семинар «Перспективы развития логистики и мультимодальных транспортных перевозок в Беларуси и странах Прибалтики. В рамках форума будут организованы международные специализированные выставки «Логистический инжиниринг» и «Транспорт и логистика». Рассматривается вопрос о проведении Международного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520».

В пресс-службе отмечают, что данные мероприятия разрабатываются с учетом председательства Беларуси в СНГ. Их основной задачей является укрепление имиджа страны как транзитного государства и привлечение инновационных логистических и транспортных технологий и инвестиций, а также интеграция с зарубежными операторами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]