Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доллар на БВФБ снова вырос

По итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой биржи 15 июля белорусский рубль ослабил свои позиции по отношению ко всем основным валютам. Несмотря на официальный курс в 8 840 рублей, некоторые торговцы считают курс по 9 100-9 500 рублей.
Так, курс доллара вырос на 20 пунктов и составил 8 840 за доллар. Объем торгов этой валютой на бирже сложился в размере $69,860 млн.

Евро сегодня укрепился на 10 пунктов до 11 540 рублей за 1 евро. Объем сделок составил 18,847 млн. евро.

Российская валюта стала дороже на  1 пункт - до 271 рублей. Объем совершенных сделок составил 1 млрд 44,018 млн российских рублей.

Тем временем, мелкие и средние предприниматели перестраховываются: мебельные компании, магазины на авторынках и продавцы стройматериалов сегодня рассчитывают цену исходя из курса 9000-9100 рублей за доллар. Иногда стоимость американской валюты доходит даже до 9500 рублей, пишет «Наша Нiва».

Напомним, на прошлой неделе торги на Белорусской валютно-фондовой бирже значительно ослабили курс рубля к доллару. 9 июля в ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар обновил свой абсолютный максимум за всю историю суверенной Беларуси.

Надежда Ермакова в пятницу выступила с обращением к белорусам. Глава НББ заверила, что в обменниках страны достаточно валюты. Она также рассказала, что за 10 дней июля с рублевых депозитов был снят 1 трлн рублей, и такая же сумма в эквиваленте была переведена физлицами в валютные вклады. Меж тем, банки «сделали ход конем»: некоторые из них в срочном порядке значительно повысили ставки по рублевым депозитам.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]