Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» может повысить ставки по кредитам для юрлиц

Крупнейший белорусский банк не исключает возможности  повышения ставок по кредитам для юридических лиц, если на рынке не изменится ситуация с ликвидностью банков. Несмотря на стабилизацию ситуации с оттоком депозитов в рублях, Беларусбанк готов изменить свою процентную политику в любой момент.
"Если ситуация, связанная с ликвидностью банков, не изменится, ставки по кредитам  будем повышать", - сказал С.Писарик в четверг журналистам в Минске, пишет interfax.by.

Он отметил, что за июнь-июль произошел отток депозитов в белорусских рублях, однако за последнюю неделю ситуация несколько стабилизировалась. "Не скажу за всю банковскую систему, но по "Беларусбанку" ситуация стабилизировалась", - уточнил С.Писарик.

Глава "Беларусбанка отметил, что банк повысил ставки по депозитам для физических и юридических лиц. "Пока есть возможность оставить на прежнем уровне ставки по кредитам", - сказал С.Писарик, добавив, что если ситуация с рублевой ликвидностью не стабилизируется, банк изменит свою процентную политику.

Он также сообщил, что "Беларусбанк" пока воздержится от проведения IPO, которое ранее планировалось провести на европейских площадках. "С технической точки зрения мы готовы, но ценовые условия, которые мы прогнозируем, нас не устраивают", - пояснил С.Писарик.





Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]