Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За провал модернизации накажут руководителей предприятий

Срыв сроков модернизации предприятий будет квалифицироваться как «грубое нарушение трудовых обязанностей» руководителя предприятия. Таким образом, власти нашли, на кого свалить вину в случае провала самой масштабной кампании по модернизации.
Соответствующее постановление Совета министров №637 подписано премьер-министром Михаилом Мясниковичем  18 июля и официально опубликовано сегодня.
 
Cогласно документу невыполнение руководителем или срыв сроков выполнения мероприятий, определенных в программе (плане) комплексной модернизации предприятия, на реализацию которой выделены бюджетные средства, будет квалифицироваться как "грубое нарушение трудовых обязанностей".
 
Государственным органам и организациям предписано в двухмесячный срок привести контракты, заключенные с руководителями подведомственных организаций, в соответствие с принятым Совмином постановлением.
 
Руководителям республиканских органов госуправления, облисполкомов и Мингорисполкома поручено обеспечить контроль за выполнением программ комплексной модернизации предприятий.

Вице-премьер Беларуси Петр Прокопович рассказал журналистам на открытии Белорусского промышленного форума в мае о том, что в стране к реализации программы модернизации приступили уже более пяти тысяч предприятий в стране. Еще 20-25% предприятий готовятся присоединиться к процессу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]