Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ПБНФ запретили митинговать против российских военных баз

25.07.2013 политика
Мингорисполком отказал Партии БНФ в проведении 27 июля пикета против размещения в Беларуси российской военной базы. Власти мотивировали свое решение тем, что заявка не соответствует законодательству о массовых мероприятиях. Также им непонятно, какие меры примут заявители для обеспечения безопасности участников пикета. 


Кроме того, в Мингорисполкоме заявили, что проведение пикета может создать препятствие пешеходному и транспортному движению. Решение властей ПБНФ намерена обжаловать в суде, передает БелаПАН. 
При этом Партия БНФ на сойме 27 июля планирует обсудить возможность широкой подачи заявок на проведение пикетов 8 сентября с протестами против размещения в стране российской военной базы. 
Напомним, лидер Партии БНФ Алексей Янукевич подал в Мингорисполком заявку на проведение пикета против размещения на территории Беларуси российских военных баз. В частности, ПБНФ выступает против размещения в Беларуси российских авиационных баз, а также требует вывода из Беларуси уже размещенных военных объектов РФ: Ганцевичской РЛС и Вилейской базы связи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]