Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что будет показывать телеканал «Беларусь 5»?

23.08.2013 общество

В ближайшее время в республике появится новый спортивный телеканал «Беларусь 5», на котором будут проходить трансляции наиболее значимых соревнований и турниров с участием белорусских спортсменов. Кроме того, планируется выход спортивных новостей, а также трансляция событий уровня Олимпиады и Лиги чемпионов.

Осенью нынешнего года в эфир выйдет новый телеканал «Беларусь 5», который будет полностью посвящен спорту. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на издание «СБ. Беларусь сегодня», дирекция телеканала начнет свою работу с 1 сентября, вещание начнется с четвертого квартала текущего года.

По словам главы дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Павла Булацкого, изначально вещание будет осуществляться в тестовом формате, что является обычной практикой для всех новых телеканалов. Это необходимо для сглаживания погрешностей и учета возможных недостатков для создания качественного продукта. Пока «Беларусь 5» не включается в обязательный пакет центральных телеканалов, он будет распространяться кабельными сетями.

Напомним, что ранее планировалось переориентировать на спортивные трансляции телеканал «Беларусь 2», однако это не позволяло осуществлять прямые трансляции в удобное для любителей спорта время. Но и после появления нового канала на «Беларусь 2» останется большое количество спортивных передач. Так, важнейшие соревнования с участием белорусских спортсменов будут транслироваться на обоих каналах. В то же время на «Беларусь 5» зрителям будут предложены эксклюзивные трансляции европейских и мировых состязаний, наиболее значимых чемпионатов страны по игровым видам спорта, а также Олимпийских игр, футбольных чемпионатов мира и Европы, Лиги чемпионов, Лиги Европы УЕФА. С 2014 года планируется включить в сетку вещания регулярные выпуски спортивных новостей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]