Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь ищет инвесторов для реализации 37 важнейших проектов

21 августа, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси нужны инвесторы для 37 важнейших проектов. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра экономики Петр Жабко, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с постановлением правительства №2031 от 26 декабря 2008 года о некоторых мерах по реализации важнейших инвестпроектов с иностранными инвестициями в Беларуси запланированы 115 проектов. Сегодня реализуются 78, они будут продолжены в текущем и в следующем годах. "Хотелось бы, чтобы этот процесс шел быстрее", - отметил Петр Жабко.

Для реализации 37 проектов ведется поиск инвесторов, пока они находятся в подвешенном состоянии. Предполагаемые инвесторы для этих проектов в связи с кризисом ушли либо попросили дать им время подождать до определенного срока. Работа с потенциальными инвесторами сейчас ведется, этим занимаются ответственные лица органов госуправления. Так, например, проект по выносу Минского станкостроительного завода им. Кирова за черту города курируют Минпром и Мингорисполком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]