Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси впервые пройдет Марш в защиту жизни и семьи

28.08.2013 общество
В Минске 21 сентября пройдет "Марш в защиту жизни и семьи". Его цель - привлечь внимание к проблеме защиты жизни нерожденных детей и традиционных семейных ценностей.
Организаторами Марша выступают общественное благотворительное объединение «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля», брестское молодёжное культурно-просветительное общественное объединение «В защиту жизни и семейных ценностей», благотворительный местный фонд «Открытые сердца». В Марше также примут участие социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова», общественная инициатива Движение Пролайф Беларусь, культурно-просветительское учреждение «АСЕТ», Общественное благотворительное объединение «Спасение младенцев».
Марш начнется литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе и в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии. Затем колонны участников соберутся в районе городской ратуши и проследуют до стелы «Минск – город-герой». Начало движения в 12.00.
Торжественная программа завершения Марша пройдет возле стелы «Минск – город-герой». Она будет включать пресс-конференцию «Право на жизнь» с презентацией гражданских инициатив о законодательной защите человеческой жизни с момента зачатия, а также образовательной программы, раскрывающей ценность жизни каждого человеческого существа, о необходимости психологической и практической помощи беременным женщинам и поддержки традиционной семьи; принятие Обращения участников Марша в защиту жизни и семьи к обществу и правительству; возложение цветов памятнику Родине-матери; запуск воздушных шаров в небо.
По заявлению организаторов, марш защитников жизни станет прекрасным публичным свидетельством о фундаментальном праве человека на жизнь и особенным событием для тех, кто имеет в сердце заботу о священности человеческой жизни. "Такие манифестации призваны быть моральным императивом к поддержанию неприкосновенного достоинства каждого человека, особенно самых маленьких и самых беззащитных наших братьев и сестер, и способствовать развитию культуры жизни", - отмечают они.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]