Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 150 автомобилей стоят в очередях на белорусско-украинской границе

22.08.2009 общество
22 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Более 150 автомобилей стоят в очередях на белорусско-украинской границе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Наибольшая очередь на утро сегодняшнего дня образовалась в пункте пропуска "Верхний Теребежов" (Городище) - около 70 легковых автомобилей. Чуть менее напряженная ситуация сложилась в пунктах пропуска "Комарин" (Славутич) и "Новая Гута" (Новые Ярыловичи), где скопилось примерно 50 и 30 автомобилей соответственно.

Белорусские пограничники для обеспечения пропуска ввели дополнительные резервы. "Это стандартная схема, когда идут усиленные потоки, иначе собралась бы очень большая очередь", - отметил начальник пресс-центра Александр Тищенко.

По его словам, очереди связаны с тем, что к стандартным транспортным потокам выходных дней прибавляются еще и те, кто едет на отдых.

Чтобы не терять время на границе, Госпогранкомитет рекомендует использовать для въезда в Украину также пункты пропуска "Александровка", "Веселовка", "Новая Рудня", "Мокраны" и "Мохро", где в настоящее время очередей или нет вообще, или они очень незначительны.

Кроме того, в погранведомстве напоминают, что можно узнать о протяженности очередей в белорусских пунктах пропуска через границу с помощью WAP-услуги. По адресу wap.gpk.gov.by можно получить свежие новости, информацию о пунктах пропуска, в том числе и об очередях на них. Информация обновляется в 8.00 и 20.00, с учетом пиков активности пересечения границы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]