Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация летит в Вашингтон на заседание управляющих ВБ и МВФ

Делегация Беларуси примет участие в заседании управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка, которое пройдет 11—13 октября в Вашингтоне. В составе делегации представители министерств и Национального банка. Надежды Ермаковой среди них нет.

Как сообщает сайт Министерства экономики, в состав делегации включены министр экономики — заместитель управляющего от Республики Беларусь группой Всемирного банка Николай Снопков, министр финансов Андрей Харковец, заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Калечиц и другие официальные лица.

"В ходе мероприятий будут обсуждаться вопросы, относящиеся к компетенции советов управляющих: основные итоги деятельности МВФ и Всемирного банка, стратегии работы данных международных организаций, а также ряд административных вопросов, касающихся функционирования Фонда и Банка", — отмечается в пресс-релизе.

В рамках заседания пройдут встречи и консультации с руководством МВФ и ВБ "по широкому кругу вопросов", сообщает Минэкономики. В частности, будет обсуждаться ход реализации Стратегии партнерства группы Всемирного банка с Беларусью и Стратегии Европейского банка реконструкции и развития для Республики Беларусь, пишет БелаПАН.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]